Алиева Динара Усенбаевна

Должность: страший преподаватель
Базовое образование: Киргизский Государственный медицинский институт (педиатрический факультет), 1992 г., специальность «Врач-педиатр».

1992-1996 гг. врач-инфекционист в Республиканской инфекционной больнице г.Бишкек..
1996 - 2007 гг. - преподаватель в Бишкеском медицинском колледже.
2008 г. по настоящее время страший преподаватель кафедры эпидемиологии и иммунологии КРСУ им. Б.Н. Ельцина.

За время работы проходила повышение квалификации в2001г Удостоверение №10,2005г  и 2016  Удостов.№ 107/16 ПК .

Соавтор книги по иммунологии под руководством проф. М.И Китаева. Методических указаний по патофизиологии Модуль «Болезни крови », Модуль «Инфекция, иммунитет и воспаление » под руководством проф.Тухватшина Р.Р., соавтор методических указаний на английском языке Module « general of pathophysiology», Module « Immune response».