Сатиева Нургуль Сулаймановна

Должность: страший преподаватель
Базовое образование:
  • Бишкекское медицинское училище, 1992 г., специальность "Лабораторная диагностика"
  • ​ИПКиПК при Кыргызском Государственном Университете имени И. Арабаева, 2006 г., специальность «Учитель биологии».
2006-2007 гг. .научный сотрудник, зав. отд.Клинической лабораторной диагностики КНЦГ
2008-2014 гг. научный сотрудник лаборатории иммунологии и генетики человека НИИМБиМ при НЦКиТ.
2014 г. по настоящее время научный сотрудник  лаборатории  горной медицины  НЦКиТ
2012 г. по настоящее время по совместительству страший преподаватель кафедры эпидемиологии и иммунологии КРСУ им. Б.Н. Ельцина.

Повышение квалификации.

Регулярно по календарному плану повышаю свой профессиональный уровень.
  • В  2014 г. прошла  72-х часовой курс повышение квалификации  по программе «Генодиагностика в современной медицине» ФГБУН НИИ ФХМ ФМБА России.
  • В 2014 года прошла курс повышение квалификации в ФГБУ «РОНЦ им Н. Н, Блохина» РАМН по теме «Цитологическая диагностика онкогинекологических заболеваний» в объёме 72 учебных часов.
  • В 2014 года прошла курс повышения квалификации по программе ОУ « Новые технологии в лабораторной диагностике « (ИФА, иммуноблот, иммунохроматография, ПЦР) в объёме 150 часов КГМИП и ПК.
  • В 2015 года прошла курсы повышения квалификации по программе «Педагогика и психология высшей школы» в объеме 156 часов КГМИП и ПК.

Основные научные труды
  • В 2015 году  под руководством  заслуженного деятеля науки Кыргызской Республики,  доктора  медицинских наук, профессора курса иммунологии  М. И. Китаевым  выпустили учебное пособие «Основы Иммунологии» и разработали план лекций и практических занятий по курсу общей и частной иммунологии.