Организация и участие в конференциях

1. Тойгомбаева В.С., Карагулова С.Т., Орозбекова Б.Т., Майназарова Э.С.Алиева Д.У. Алымкулова А.Д. Сатиева Н.С. Международная научно-практ. конференция пос. 120 летию противочумной службы республики и 80летию Респ.центра карантинных и особо опасных инфекций МЗ КР, правопреемника Киргизской противочумной станции. 10 октября 2017г.
  2. Майназарова Э.С. Алымкулова А.Д.Сатиева Н.С. Алиева Д.У. Всемирный симпозиум по горной медицине и Национальный конгресс по болезням органов дыхания и аллергии7-10 октября 2017 г.,  Жаннат, Бишкек, Кыргызстан
  3. Карагулова С.Т., Орозбекова Б.Т., Съезд, посвященный 95-летия. Санэпидслужбы Российский Федерации16-18 ноября 2017, г. Москва
  4. Тойгомбаева В.С. Оценка бремени болезни и экономического бремени гепатитов В и С в Кыргызстане. 21-22 сентября 2017.
  5. Майназарова Э.С. Алымкулова А.Д. Алиева Д.У. "Молекулярная диагностика аллергии" под эгидой Международной сети медицинских Университетов и факультетов последипломного образования по Молекулярной Аллергологии и Иммунологии (INUNIMAI) 15-16 ноября 2017г., Достук, г. Бишкек
  6. Орозбекова Б.Т., Карагулова С.Т., Майназарова Э.С.Алиева Д.У. Алымкулова А.Д. Сатиева Н.С. XIII науч-практ.конф молодых ученых и студентов с межд. участием «Медицинская наука: новые возможности» 27-28 апреля 2018 г., г. Душанбе, Таджикистан
  7. Орозбекова Б.Т.,Карагулова С.Т. III Межд. науч. Конф. «Эпидемиология, патогенез и саногенез заболеваний в измененных климатогеограф. в условиях Ферганской долины и Памиро-Тянь-Шаня». 15 – 16 мая 2018 г. г. Ош
  8. Орозбекова Б.Т., Карагулова С.Т., Майназарова Э.С.Алиева Д.У. Алымкулова А.Д.Сатиева Н.С. Научно-практическая конференция, «Актуальные проблемы теории и практики традиционной физической культуры и национальных видов спорта»посвященнаяIII Всемирным играм кочевников3 мая 2018 г., г. Бишкек
  9. Орозбекова Б.Т. Всероссийская научно-практ. конф. «Физическая культура и спорт в системе образования России инновации и перспективы развития» Ноябрь  2018, г. Москва
  10. Орозбекова Б.Т. III Всероссийская науч.практ.конф. с межд. участием по спортивной науке Ноябрь  2018 г.
  11. Майназарова Э.С. Международная научно-практическая конференция«Инновации в сфере медицинской науки и образования», посвященная70-летнему юбилею доктора медицинских наук, профессора Чынгышпаева Ш.М и 15-летнему юбилею Международной высшей школы медицины18-19 октября 2018 г.  Бишкек
  12. Майназарова Э.С. Алымкулова А.Д. Сатиева Н.С. Кыргызско-Грузинско-Турецкая конференция по респираторной медицине Ноябрь  2018 г. Бишкек
  13. Тойгомбаева В.С. Семинар «Реформирование службы общественного здравоохранения Кыргызской Республики к 2030 году» 12 – 15 ноября 2018 г. г. Бишкек, отель Жаннат.
  14. Тойгомбаева В.С. Суб-регинальное совещание МЭБ/ВОЗ по эхинококкозу МЗ КР, ВОЗ г. Бишкек,  10-11 декабря 2019 г.
  15. Тойгомбаева В.С. III конференция ассоциации КАОЗ Приказ от МЗ КР № 939 от 09.12.19г. КАОЗ, МЗ КР 10.12.2019 г.
  16. Тойгомбаева В.С. Семинар «Об эффективности вакцинации против сезонного гриппа» приказ МЗ КР № 1042 от 15.11.2019г. МЗ КР19-21 ноября 2019 г.
  17. Орозбекова Б.Т.  Всероссийская научно-практ. конф. «Физическая культура и спорт в системе образования России инновации и перспективы развития» Москва, Российская Федерация . Февраль 2020 г.
  18. Орозбекова Б.Т., Тойгомбаева В.С., Майназарова Э.С. , Алымкулова А.Д., Мамытова Н.Ж., Кадыралиева З.К., Исакова Ж.Т. 1-ая выездная научно - практическая школа конференция РНОИ в Кыргызской Республике «Вопросы клинической иммунологии» и «Актуальные вопросы иммунодефицитных состояний в педиатрии» г. Бишкек, Кыргызстан, Февраль 2020 г.
  19. Орозбекова Б.Т., Тойгомбаева В.С., Майназарова Э.С. , Алымкулова А.Д., Мамытова Н.Ж., Кадыралиева З.К., Исакова Ж.Т. 2–ая онлайн, научно – практическая школа – конференция «Клиническая иммунология, аллергология и инфектология» г. Бишкек, Кыргызстан, Сентябрь 2020 г.
  20. Исакова Ж.Т.  FICCIs annual healthcare conference on the theme Post COVID Health care World – The New Beginning в формате онлайн, на английском языке India Октябрь 2020 г.
  21. Майназарова Э.С., Алымкулова А.Д., Мамытова Н.Ж. «Иммунный ответ и Ковид -19» И.Л.Григорева, PhD профессор; Медицинская школа Университета Мичигана, США в формате онлайн Кыргызстан 3 Ноября 2020 г.
  22. Майназарова Э.С., Алымкулова А.Д., Мамытова Н.Ж. Объединенный V съезд терапевтов (врачей общей практики) Кыргызской Республики и Ежегодная научно-практическая конференция  «Миррахимовские чтения» в рамках Всемирного дня сердца (в онлайн режиме), Кыргызстан, 26-27 Ноябрь 2020 г.
  23. Орозбекова Б.Т., Тойгомбаева В.С., Майназарова Э.С. , Алымкулова А.Д., Мамытова Н.Ж., Кадыралиева З.К., Исакова Ж.Т. Международный симпозиум «Иммунология 2021» Врач-Пациент-Общество, 11-12 Февраля, 2021, Екатеринбург, Российская Федерация